Сохранить нашу землю, коренные женщины рассказывают президент Эквадора


Опубликованно 03.06.2018 04:19

Сохранить нашу землю, коренные женщины рассказывают президент Эквадора

Амазонки женщины-лидеры коренных народов, сказал президент Эквадора Ленин Морено, чтобы ограничить бурение и добыча нефти на своей территории и борьбы с сексуальным насилием и угрозами убийством, они утверждают, сопровождающих отраслей.

Делегация женщин, одетых в традиционные туники и с причудливо раскрашенными лицами были предоставлены встрече с Морено после почти 100 из них расположились в центре города Кито площади перед государством дворец Каронделет в течение пяти дней, в начале этого месяца.

“Мы дали ему наши требования, что мы намеревались делать. Мы вернемся к нашим сообществам и ждать ответа от правительства. Если мы не получим ответа в течение двух недель, мы вернемся”, - сказал Зойла Кастильо, вице-президент основные Амазонии коренных CONFENIAE Федерации Эквадора.

В первой встрече президентов предоставленные женского движения, Морено заверил их, что он откликнется на их требования и попытаться найти консенсус, но добавил: “это практически невозможно существование мира без нефти и горнодобывающей промышленности”.

В декабре Морено согласилась ввести мораторий на новые аукционы нефтяных и горнодобывающих концессий без предварительного и обоснованного согласия от местных общин, после двухнедельного марш сотни из них коренного населения Амазонии в Куито.

Но в феврале правительство объявило о новых нефтяных аукционе и раздали несколько новых горнодобывающих концессий. Морено был высоко оценен в прошлом году экологи после обещания Организации Объединенных Наций, он будет делать больше, чтобы защитить Амазонку.

Нефтепровод на окраине национального парка Ясуни возле Кока, Эквадор. Фотографии: Георг Исмар/ГИА/Alamy

“Ваше правительство не может допустить, что наши права продолжали нарушаться,” Патрисия Gualinga, коренных народов Кечуа из Сараяку, сказал президент в ходе встречи. “Эквадор должен изменить свою энергетическую политику. Это может быть примером для всего мира”, - сказала она.

Gualinga, которые угрожали смертью в январе, сказал экологических защитников, особенно женщины, все чаще подвергаются опасности в Эквадоре.

“Угрозы в отношении женщин являются следствием extractivism,” Нина Gualinga, а 24-летняя активистка из той же общине, сказал Хранитель. “Женщины не хотят больше нефти и добычи полезных ископаемых. Это женщины, которые ухаживают за детьми, кто заботится о Земле, поэтому она должна быть женщин принимает эти решения”.

В Эквадоре единогласно проголосовал за откат добыча полезных ископаемых в городских и заповедных зон и сокращение нефтяных буровых в биоразнообразия национального парка Ясуни в феврале референдум.

“После двух месяцев планирования и двух недель мобилизации, голоса и требования женщин-защитников Амазонии Амазонки против добычи наконец-то были услышаны”, - сказала Лейла Саласар Лопес, исполнительный директор общественной организации Амазонки смотреть.


banner14

Категория: Красота