Алди назван лучший британский супермаркет для устойчивого рыбы


Опубликованно 02.06.2018 05:02

Алди назван лучший британский супермаркет для устойчивого рыбы

Скидка бакалейщика Алди была названа лучшей Британской хай-стрит супермаркет для устойчивого рыбы, согласно новой таблице Лиги.

Около 79% ассортимента морепродуктов запасайтесь быстрорастущей немецкой сети магазинов-дискаунтеров является сертифицированной, ежегодный опрос от морского Попечительского совета (MSC) нашли. Результаты этого года также показывают, что супермаркеты продают более устойчивого морепродуктов, чем когда-либо прежде – рост 60% за последние два года.

КБМ является международной неправительственной организацией, которая устанавливает стандарты для устойчивого рыболовства во всем мире и его синяя этикетка указывает на то, что морепродукты добываются и восходит к своему источнику. Теперь более 20 000 морепродуктов по всему миру несут МСЦ этикетка синяя рыба.

Второй после Алди является сэинзбери, который продает наибольшее количество сертифицированной продукции – 226 – составляя 76% от диапазона лесными дарами. Далее идет дискаунтер Лидл с 72%, waitrose на 67% и tesco с 48%. На Маркс и Спенсер, однако, этот показатель составляет только 19%.

Исландия и Моррисоны скрываются на дне лиги с менее чем 5% их ассортимент морепродуктов МСЦ-сертифицированных.

Однако, опрос относится только к продуктам, которые МСЦ-сертифицированных. Как waitrose и M и s использовать сторонние независимые проверки, которые не отражены в этих выводах.

Многие ритейлеры взяли на себя обязательства сделать свой ассортимент морепродуктов 100% устойчивого в течение ближайших нескольких лет, обследования сказал. Выделить наиболее значимые улучшения в этом году был Асда, который увеличил сертифицированного ассортимент морепродуктов от 17 до 52 изделий, которое сейчас составляет 38% своего диапазона.

“Большинство британских супермаркетов вносит реальный вклад в будущее своих морепродуктами”, сказал Тоби Миддлтон, руководитель рыночных операций по мск. “Если вы покупаете с маркировкой MSC рыбу или морепродукты в одном из этих пяти супермаркетов, вы помогаете сделать положительную разницу в Мировой океан. Наша Таблица показывает, что ритейлеры, предлагая свои клиентам четкая маркировка и шанс, чтобы сделать разницу, помогая защитить рыбные запасы для наших детей и наших внуков”.


banner14

Категория: Красота