Батарейки входят в идеи хранения энергии | письма


Опубликованно 01.06.2018 07:51

Батарейки входят в идеи хранения энергии | письма

ВФП была использования слишком упрощенных в том, что не далее газовые электростанции нужны (доклад, 14 мая). Прогноз увеличение годового производства электроэнергии из возобновляемых источников энергии является только достаточно, чтобы сбалансировать закрытие угольной генерации электроэнергии и падение производства электроэнергии на атомных электростанциях в результате выхода на пенсию многих из наших атомных станций (большинство из которых работают уже дольше живет). Однако, это не значит, больше нет необходимости больше генерирующих мощностей на газ. Спрос на электроэнергию меняется, и возобновляемых источников энергии непостоянны. Там должен быть достаточной мощности, чтобы удовлетворить спрос во все времена.

В то время как насос системы хранения и батареи способны хранить достаточно энергии, чтобы справиться с краткосрочными колебаниями спроса и наличия возобновляемых источников энергии, он не будет экологически чистым, эффективным и экономически эффективным, чтобы использовать такие системы для хранения энергии от лета к зиме, или даже в магазине достаточно, чтобы пережить долгую зимнюю периодом высокого давления над Северным морем.

Мы, возможно, не нужно использовать больше газа за год, но с сокращением ядерного производства и нет угля, пик спроса на газовые поколение будет больше, а значит, нам будет нужно больше растений.

Мы не должны рассматривать производство электроэнергии в изоляции. Мы должны сократить выбросы углекислого газа от нагрева и транспорта тоже. Используя избыток электроэнергии для выработки водорода, впрыскивая его в газовую сеть (или на водород транспортного средства топливные баки), а затем, используя эквивалентное количество газа для выработки электроэнергии, когда в дефиците, является эффективным методом долгосрочного или краткосрочного хранения энергии. Дополнительных генерирующих мощностей газа, необходимого для дешевле, чем аккумулятора.Стив BolterGestingthorpe, Эссекс

• Ваши статьи (водорода раствор избытка головоломка электричество, говорят инженеры, 9 мая), основываясь на последнем отчете Института инженеров о тепловой энергии из водорода, заставляет меня задаться вопросом, является ли IMechE в карман газовой промышленности. Лучшие электролизера эффективность преобразования которых я встречала, - около 0.76. Если это производит водород из электричества и его сжигание в котле с грубым “эффективность” 0.9, это 0.68 единицах тепла за единицу поставляемой электроэнергии. О, А вот и нет водородной инфраструктуры пока нет. Есть ли альтернатива? Да – лучшие литий-ионные аккумуляторы имеют круглую поездку “эффективность” 0.89. Если это подается на тепловой насос с вполне достижимыми коэффициент мощности 3, что составляет 2.67 единицах тепла за единицу электроэнергии – почти в четыре раза больше, чем можно получить от опции водорода. И инфраструктура для этого уже существует.Профессор Крис UnderwoodNorthumbria Университет

• Присоединиться к дискуссии – по электронной почте guardian.letters@theguardian.com

• Подробнее письма опекуна – нажмите здесь, чтобы посетить gu.com/letters


banner14

Категория: Красота